NOKO

NOKO itog














Материалы

Дни среднего профессионального образования в Республике Хакасия 2020

Колледж приглашает школьников и родителей принять участие в Фестивале профессий  «Дни  среднего профессионального образования» (онлай и/или очно), который пройдет 12 и 13 ноября 2020 года.
Целью мероприятия является содействие в профессиональном самоопределении выпускникам 9-х классов общеобразовательных организаций Республики Хакасия.

Для участия в Фестивале профессий (в любом формате) необходимо зарегистрироваться по ссылке

 

Приветствие от директора колледжа 


Уважаемые школьники и родители!

Приветствую вас - участников Фестиваля профессий «Дни среднего профессионального образования в Республике Хакасия 2020»!

Ежегодно Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса открывает свои двери для знакомства будущих абитуриентов с увлекательным миром профессий и специальностей.

Колледж является ведущим в регионе по направлению «искусство, дизайн и сфера услуг». По очной форме обучаются более 700 студентов по различным программам подготовки специалистов среднего звена и по программам квалифицированных рабочих и служащих, также колледж реализует программы профессионального обучения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и незанятого населения.

Мы готовим для республики будущих поваров, кондитеров, закройщиков, модельеров конструкторов, бухгалтеров, специалистов банковского дела и документационного обеспечения и архивоведения, техников печатного дела, технологов парикмахерского искусства, техников и мастеров садово-паркового и ландшафтного строительства.

Студенты колледжа имеют возможность развивать свои творческие способности, участвовать в научной деятельности, быть частью волонтёрского движения, активно принимают участие в конкурсах и чемпионатах профессионального мастерства. На базе колледжа традиционно проходят республиканские конкурсы «Моделина» и «Планета мастерства», колледж является центром движения Абилимпикс, организатором чемпионата «Молодые профессионалы» в Республике Хакасия по компетенции Предпринимательство и Парикмахерское искусство. Это самый престижный и значимый для системы профессионального образования чемпионат в России. Студенты демонстрируют стабильно высокие результаты, в портфеле достижений за последние 3 года призовые места по компетенциям «Предпринимательство», «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», в 2018 году – 1 место в финале VI Национального чемпионата Волдскиллс по компетенции «Технологии моды» (Плеева София), 2020 год – 3 место в VIII Национальном чемпионате по компетенции «Предпринимательство» (Алдина Полина и Ларионова Полина).

При работе со студентами мы ориентируемся на формирование у них предпринимательских навыков и способности к самозанятости. На базе колледжа работает единственный в республике аккредитованный по стандартам WorldSkills специализированный центр компетенций по компетенции «Предпринимательство». В стенах нашего учреждения первые шаги к будущей профессии делают не только студенты, но и школьники. Мы реализуем федеральные проект «Билет в будущее» - молодые люди могут пройти тест, который поможет выявить их способности, предрасположенности. И в дальнейшем попробовать себя в той или иной профессии.

Для качественной подготовки студентов колледж располагает мастерскими, учебными аудиториями, оснащенными современным технологическим оборудованием, на котором ребята могут отрабатывать навыки, приближенные к реальной практической деятельности. Учебно -лабораторное, учебно-производственное, программное обеспечение и учебники в колледже соответствуют самым современным требованиям. Учиться у нас – престижно!

В этом году предлагаем вам участие в программе фестиваля в очном и онлайн форматах.

Надеюсь, по итогам фестиваля, каждый из вас получит ответы на интересующие вопросы в построении своей будущей профессиональной деятельности, пополнит багаж своих знаний о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда в Республике Хакасия, которые предлагает наш колледж.

Мы ждем и рады общению с вами!

Директор колледжа,
Ирина Николаевна Грязнова

 

Программа ДНЕЙ СПО колледжа включает:

1.    ЗНАКОМСТВО С КОЛЛЕДЖЕМ ОНЛАЙН  через официальный сайт http://www.hkptes.ru/: специальностями и профессиями, по которым у нас можно обучаться бесплатно, знакомство с компетенциями, необходимыми для развития экономики Республики Хакасия, а так же знакомство с творческой жизнью колледжа, студенчеством.
-    Профессии и специальности колледжа
-    Профессиональная деятельность
-    Жизнь колледжа
-    Материально-техническое оснащение колледжа

2.    ОНЛАЙН МАСТЕР – КЛАССЫ по компетенциям:
-    «Технология моды»
-    «Поварское дело»
-    «Парикмахерское искусство»
Участникам необходимо повторить мастер – класс, сделать фото выполненного задания и отправить фото в сообщения группы ВК "Студенты ХКПТЭС" с указанием ФИО участника.
По результатам участники получат Сертификат.
 
3.    ОЧНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОБАХ ПО КОМПЕТЕНЦИЯМ «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Технологии моды», «Предпринимательство»

PDF График проведения

Всем школьникам и родителям или представителю от школы, желающим принять участие в профессиональных пробах,  необходимо предварительно записаться по телефону 8(3902) 34-28-03 (Клюева Марина Николаевна) указав выбранную  компетенцию!

Всех участников Фестиваля просим оставить отзыв о посещении ДНЕЙ СПО и заполнить Форму отзыва о мероприятиях, в которых приняли участие. Оставить отзыв по ссылке