NOKO

NOKO itog














На базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса стартовал V Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Хакасия 2021.

В соревнованиях по компетенциям «Предпринимательство» и «Парикмахерское искусство» принимают участие студенты профессиональных образовательных учреждений Республики и г. Томска, а также обучающиеся школ г. Абакана (№25, 26) и г. Черногорска.

Традиционно, компетенция «Предпринимательство» считается одной из самых крупных. В этом коду количество участников основной группы составило 16 человек, а юниоров 10 человек. Участники каждой компетенции уже прошли инструктажи и приступили к выполнению заданий.
Напоминаем, что V Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Хакасия проходит с 8 по 12 февраля 2021 года. 11 февраля в Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса состоится V Межрегиональная студенческая учебно-практическая конференция «От идеи до результата».
Желаем участникам удачи и терпения в предстоящих состязаниях!