NOKO

NOKO itog














Встреча студентов с представителями ООО "PPF Страхование жизни"

Для студентов 2 курса сегодня была организована встреча с представителями ООО "PPF Страхование жизни"
на базе СЦК компетенции Предпринимательство Республики Хакасия была проведена экономическая игра "Управляй своей жизнью" (Drive your life). 

ООО PPF Страхование жизни является федеральным партнёром программы "Развитие финансовой грамотности населения".

Студентам в игровой форме было предложено пройти жизненный путь (30 лет) "некой" семьи и реализовать три главные цели: приобретение жилья, образование детям, формирование резервного капитала к "золотому" возрасту. 

Это уникальная командообразующая финансовая игра, позволяющая окунуться в мир финансовых возможностей в игровом формате.

За это время у участников происходят самые различные события, которые могут в корне поменять финансовое состояние семьи, как и в реальной жизни. 
Учитывая новые обстоятельства необходимо распределить свои финансовые потоки таким образом, чтобы достичь поставленных целей, используя различные финансовые инструменты. 

В реальной жизни зачастую ошибки стоят очень дорого, и, допустив одну из них, нельзя вернуться и исправить ситуацию, сделать выбор еще раз. В игре же есть уникальный шанс потренироваться принимать правильные финансовые решения и перенести эти знания в финансово независимую и счастливую жизнь.