NOKO

NOKO itog














«Абилимпикс» Республика Хакасия 2021

С 12 по 13 мая 2021 года в Республике Хакасия пройдёт чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». На базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса будут действовать площадки по 11 компетенциям.

Конкурсные испытания будут проходить также на базе Училища (Техникума) олимпийского резерва и Хакасского политехнического колледжа.
В первый соревновательный день, участники возрастных категории «школьники», «студенты», «специалисты» продемонстрируют свои профессиональные умения и навыки по различным компетенциям. 
13 мая, в рамках деловой части программы «Абилимпикс» состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Инклюзивное профессиональное образование: проблемы, опыт, перспективы развития». Специалистами колледжа подготовлены семинары-практикумы, круглые столы, обучающие семинары. У гостей чемпионата будет возможность участвовать и в профориентационной программе. Мастер-классы для школьников и всех желающих будут проходить также в ХКПТЭС. 
Победители Регионального чемпионата, примут участие в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс, который состоится в ноябре 2021 года в Москве.