NOKO

NOKO itog














Студенты ХКПТЭС – участники финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2021

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет.

В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 25 по 29 августа в Уфе.

Соревнования проходят по 105 профессиональным компетенциям для студентов и по 51 компетенции в направления WorldSkills Russia Juniors. Уфа приняла 1800 конкурсантов, из которых 600 – юниоры. Экспертное сообщество представляют около 2000 человек. В чемпионате принимают участие команды из 76 регионов РФ.

В составе сборной Республики Хакасия представители ГБПОУ РХ ХКПТЭС - Интутов Сергей и Кокукина Вера. Ребята заявлены в соревнованиях по компетенции Предпринимательство. Представляют бизнес проект SMM - агентство Corvus. Подготовка участников чемпионата проходила в СЦК компетенции Предпринимательство Республики Хакасия сертифицированным экспертом Жалонкиной Светланой Николаевной.

Желаем нашей команде ПОБЕДЫ!