NOKO

NOKO itog














Всероссийские проверочные работы 2021

В 2021 году 240 студентов ХКПТЭС примут участие в выполнении всероссийских проверочных работ (ВПР). Образовательные учреждения среднего профессионального образование Республики Хакасия (в отличие от средних школ) в ВПР принимают участие впервые. Студентам обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена предстоит выполнить ВПР по профильным для их специальности предметам, а также работы, оценивающие метапредметные результаты обучения. Обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих напишут только одну проверочную работу по оценке метапредметных результатов обучения.

Первые ВПР уже были выполнены 20 и 21 сентября по Информатике -группой Т-21 (специальность 43. 02.13 Технология парикмахерского искусства) и Физике – группами КМ-20 и КМ-21 (специальность 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий).
Завершатся Всероссийские проверочные работы 28 сентября, в соответствии с графиком проведения ВПР. Желаем ребятам хороших результатов!