NOKO

NOKO itog














Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

6 октября на базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса проходили соревнования участников сразу по двум компетенциям: «Ландшафтный дизайн» (категория студент) и «Портной» (категория студент).

В компетенции «Ландшафтный дизайн» участвовала наша студентка Квасникова Ирина, эксперт площадки мастер п/о Качина О.С. Конкурсантке необходимо было выполнить устройство цветника с применением строительного материала согласно предложенной схеме. Длительность задания составляет 4 часа.
В компетенции «Портной» также принимала участие студентка ХКПТЭС Либлик Алёна. На протяжении двух часов ей необходимо было выполнить пошив женской блузки «А силуэта». В качестве эксперта на площадке выступает Коровина С. Ю. 
В этот же день, на базе ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж» шла работа площадки по компетенции «Администрирование баз данных». Конкурсант должен был создать и заполнить базу данных, сконструировать и заполнить таблицы, выполняя всё строго в рамках конкурсного задания. Участником компетенции является студент ХПК – Якоцуц Данил, в роли эксперта выступает Лукьянова Е. П. 
Надо отметить, что на подготовку к соревнованиям у ребят было меньше месяца. Однако, несмотря на это, наши студенты с честью проходили испытания. Давайте поддержим их вместе!