NOKO

NOKO itog














Сбербанк поздравляет участников Абилимпикс-2021

Сегодня в колледже состоялось долгожданное мероприятие! В рамках проведения Всероссийской декады инвалидов чествовали участников и призеров отборочного этапа VII Национального Чемпионата «Абилимпикс», который состоялся в октябре 2021 года. В нем приняли участие 9 конкурсантов.

В категории Школьники приняли участие 3 человека из ГБОУ РХ Школа-интернат для детей с нарушением зрения, МБОУ ООШ № 17, ГБОУ РХ Школа-интернат для детей с нарушением слуха, в компетенциях Парикмахерское искусство, Резьба по дереву и Фотограф-репортер.

В категории Студенты - 6 человек из ГБПОУ РХ ХКПТЭС (5 человек) и ГБПОУ РХ ХПК (1 человек) по компетенциям Кулинарное дело, Документационное обеспечение управления и архивоведение, Портной, Администрирование баз данных, Ландшафтный дизайн.

Квасникова Ирина, студентка ГБПОУ РХ ХКПТЭС, компетенция Ландшафтный дизайн, вышла в финал конкурса Национального Чемпионата «Абилимпикс», который состоится в 2022 году.

Поздравить участников пришли заместитель Министра образования и науки Республики Хакасия Идимешева А.М. Спонсором мероприятия стал ПАО СБЕРБАНК.