NOKO

NOKO itog














ХКПТЭС посетили представители народной дружины Абакана

В конце марта, Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса посетили представители общественной организации «Абаканская народная дружина», для того чтобы пригласить студентов ХКПТЭС на службу в ДНД, которая осуществляет охрану правопорядка на улицах нашего города.

Во встрече принимали участие студенты обучающиеся специальностям «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Экономика и бухгалтерский учёт» и «Банковское дело». Заместитель командира народной дружины – Перфилова С.С. рассказа ребятам об особенностях работы дружинников. Некоторые из них закреплены за патрульно-постовой службой, участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и госавтоинспекторами. Остальная часть дежурит самостоятельно на улицах города. С отрядами проводят инструктажи, и дружинники заступают на маршруты патрулирования. При выявлении правонарушений они проводят профилактические беседы, либо вызывают наряд полиции. 
Стать дружинником может каждый гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 лет, не имеющий судимостей и не совершавший грубых нарушений общественного порядка. Важны также, моральная устойчивость и хорошая физическая форма. 
Желающие пополнить ряды дружинников могут обратиться по адресу: улица Запорожская, 3 (вход с торца дома). Телефон: 34-40-51. Часы работы: с 09.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.