NOKO

NOKO itog














Мастер-года 2022

27 апреля на базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса состоялся II этап регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных организаций Республики Хакасия.

В конкурсном мероприятии «Мастер – класс» участвовали:
Качина Ольга Сергеевна - мастер производственного обучения, «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса»;
Михайлова Виктория Николаевна – преподаватель учебных дисциплин, «Хакасский политехнический колледж»;
Гердт Ольга Евгеньевна – преподаватель учебных дисциплин, «Аграрный техникум»;
Иванова Елена Николаевна – преподаватель профессионального цикла, «Черногорский техникум отраслевых технологий».
Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» проводится с целью развития кадрового потенциала системы профессионального образования, повышения престижа педагогических профессий, а также распространения лучшего педагогического опыта на территории Республики Хакасия. Принцип равных возможностей дал возможность всем участникам конкурса проявить себя, расширить творческие связи, обменяться новыми идеями в области профессионального образования.
Сложность проведения занятия состоит в том, что студенты впервые видят преподавателя, так же как и преподаватель впервые знакомиться со студентами. Новая обстановка и коллектив – это не просто!
На протяжении шести дней членам жюри предстоит побывать на занятиях, в рамках которых мастера покажут свои педагогические и профессиональные знания, умения, навыки работы со студентами. В конкурсных испытаниях участвует всего 13 специалистов. Мы желаем всем им удачи! И пусть победит сильнейший!