Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
26 августа, 2024 г. В Хакасии стартовала ежегодная августовская конференция педагогических работников республики «Единое образовательное пространство: современные возможности для качественного обучения и воспитания».
Августовская конференция работников образования Хакасии проходила в течение двух дней, с 26 по 27 августа. Для педагогов республики работали более 30 секций. Мероприятия прошли на 8 тематических площадках, где педагоги Хакасии узнали о нововведениях в системе образования, поделились опытом с коллегами, а также определили задачи на предстоящий учебный год.
Второй день главного мероприятия для педагогического сообщества Хакасии стартовал с выставки материально-технической базы профессиональных образовательных организаций республики, в том числе было представлено специализированное оборудование для инвалидов и лиц с ОВЗ.
В рамках конференции состоялся круглый стол «Развитие чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в Республике Хакасия», с целью привлечения обучающихся общеобразовательных школ к участию в чемпионатном движении «Абилимпикс», а также с целью увеличения числа экспертного сообщества регионального чемпионата «Абилимпикс» за счет привлечения педагогов общеобразовательных школ.
В работе круглого стола приняло участие 26 педагогических работников общеобразовательных школ республики. Перед собравшимися выступили региональные и национальные эксперты Чемпионата «Абилимпикс». Обсуждались вопросы:
Модератами круглого стола выступили Кузнецова А.Ю., специалист профессионального образования Министерства образования и науки РХ и Муравьева О.Ю., заведующая Ресурсным центром инклюзивного образования ГБПОУ РХ ХКПТЭС.
было представлено специализированное оборудование для инвалидов и лиц с ОВЗ.