NOKO

NOKO itog














#БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ!

В Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса продолжаются профессиональные пробы по компетенциям в рамках федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Работа организована совместно с Региональным модельным центром Республиканского центра допобразования.

 

19 ноября состоялась профессиональная проба продвинутого уровня по компетенции «Парикмахерское искусство». В ней участвовали 4 ученика 8 классов из Черногорска, которые до этого прошли тестирование на профессиональные предпочтения.

В течение 1,5 часов под руководством наставника Ирины Непомнящей ребята выполняли современную завивку волос на муляжах. Им предстояло «попробовать дело руками» и понять, видят ли они себя в данной профессии в дальнейшем.

По окончании работы была проведена рефлексия: наставник обратил внимание ребят на осознанность своего профессионального выбора, который им предстоит сделать. На платформе проекта «Билет в будущее» наставник делает отметку и дает рекомендации ребятам по дальнейшему профессиональному становлению.

Команда участников проекта «Билет в будущее» растет!