NOKO

NOKO itog














Республиканский инклюзивный фестиваль «Мир кочевника – это МИР!»

mir

 

В минувшие выходные преподаватели, мастера производственного обучения, тьютеры и студенты Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса активно учавствовали в Республиканском инклюзивном фестивале «Мир кочевника – это МИР!», который проходил в рамках Всероссийской акции «Музей для всех».

Местом проведения фестиваля стал Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова. Команда ХКПТЭС подготовила для гостей фестиваля различные мастер-классы по изготовлению сувениров, красивые творческие номера, показы коллекций одежды, выставку постижерных работ. Каждый желающий мог посетить импровизированный салон-парикмахерскую, в которой наши мастера делали различные укладки, стрижки или локоны. Консультационную поддержку для участников фестиваля также оказывали специалисты колледжа. Льготы при поступлении, условия в учреждении для ребят с инвалидностью (ОВЗ) - это и многое другое интересовало будущих абитуриентов и их родителей.
Напомним, что Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса является базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку функционирования региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории Республики Хакасия.

 mir1 mir3
mir6
mir2 mir4
mir5 mir8
mir7 mir9