NOKO

NOKO itog














Отборочный этап VII Национального чемпионата "Абилимпикс"

Отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет с 4 по 17 октября на территории Республики Хакасия

За право участвовать в отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс» поборются 8 участников из школ и колледжей республики. Свои профессиональные навыки ребята будут демонстрировать на площадках по компетенциям: 
- Кулинарное дело (категория студенты)
- Документационное обеспечение управления и архивоведение (категория студенты)
- Портной (категория студенты)
- Администрирование баз данных (категория студенты)
- Ландшафтный дизайн (категория студенты)
- Парикмахерское искусство (категория школьники)
- Резьба по дереву (категория школьники)
- Фотограф-репортер (категория школьники)
Соревнования пройдут в очно-дистанционном формате, который предусматривает выполнение задания конкурсантами на площадках оснащённых видеокамерами. За конкурсантами будут наблюдать эксперты Национального центра «Абилимпикс», который разместится в г. Москва. Традиционно, оценивать ход и выполнение заданий будут Национальные эксперты «Абилимпикс». В группу технических экспертов от Хакасии вошли 8 человек. 
Площадки состязаний готовятся на базе двух учреждений среднего профессионального образования: ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса» и ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж». 
Победителям Отборочного этапа VII Национального чемпионата «Абилимпикс» представится уникальная возможность еще раз подтвердить своё звание, но уже на Национальном чемпионате «Абилимпикса». 
Желаем участникам уверенности в своих силах и новых побед!