NOKO

NOKO itog














В колледже завершилась «Декада специальности УГС 29.00.00 Технологии лёгкой промышленности»

На протяжении нескольких недель студенты, преподаватели и мастера производственного обучения ХКПТЭС специальности «Конструирование, моделирование и технологии швейных изделий; профессии «Закройщик», а также «Швея» участвовали в организации и проведении многих мероприятий «Декады специальности». Одним из первых, стало проведение выставки творческих работ студенческого театра моды «Сударушка» 

Студенты колледжа принимали участие в различных конкурсах, мастер-классах, олимпиадах, проектах и многом другом! Вся масса представленных мероприятий направлена, прежде всего на формирование профессиональных и общих компетенций, развитие творческих способностей студентов с учётом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Технологии моды», проверку уровня знаний, отработку и закрепление профессиональных навыков. 
Также стоит отметить выставку-конкурс технического рисунка (в программе CorelDRAW). Наши студентки принимали участие в тематических лекциях и сами защищали свои творческие проекты. Декады была богата на события!
Искренне благодарим организаторов и участников «Декады специальности УГС 29.00.00 Технологии лёгкой промышленности» за такое масштабное красивое мероприятие!