NOKO

NOKO itog














VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 в Республике Хакасия

На базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса, в рамках VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 в Республике Хакасия завершили работу 2 компетенции: «Банковское дело», «Предпринимательство».

Конкурсное задание компетенции «Банковское дело» состояло из 4 модулей. Участникам было необходимо грамотно презентовать имеющийся банковский продукт, произвести точный прием платежей и расчетно-кассовое обслуживание клиентов, затем организовать кредитную работу, а завершить работу последнего модуля нужно было, продать банковский продукт и услуги. Компетенция «Предпринимательство» традиционно, включает в себе создание бизнес-плана, его разработку, презентацию и защиту. Компетенция «Технологии моды» также завершила свою работу.
И на финишную прямую выходит компетенция «Парикмахерское искусство». Ну а мы с нетерпением ждём оглашения результатов. Желаем нашим конкурсантам удачи, а экспертам и компатриотам терпения и выдержки!