NOKO

NOKO itog














В колледже состоялся День открытых дверей «СПОсоб открыть мир»

Современное образование может и должно быть интересным. Чем раньше человек получит представление о будущей профессии, тем более правильным будет его выбор!
28 сентября 2022 года Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса открыл свои двери для знакомства учащихся общеобразовательных организаций - будущих абитуриентов с увлекательным миром профессий и специальностей. Торжественное открытие мероприятия состоялось в 13.00 с участием творческих студенческих коллективов колледжа: вокальной студии «Вдохновение» и театра моды «Сударушка».

В рамках программы были проведены мероприятия:
- знакомство ребят с работой студенческих коллективов: театром моды «Сударушка», волонтерским отрядом «Штаб беспокойных сердец»;
- проф. пробы по компетенциям Технологии моды, Ландшафтный дизайн, Предпринимательство, Банковское дело, Парикмахерское искусство, Поварское дело. Участникам было предложено выполнение практических работ на темы: «Создание образа современной компании», «Выполнение прически на муляжах», «Ландшафтное проектирование», «Макетирование одежды на манекене «Моника», «Декорирование из теста» и другие.
Состоялись презентации 5-ти специальностей и 7-ми профессий колледжа, школьники получили буклетную информационную продукцию и представление о специфике каждого профессионального направления. После участия в профессиональных пробах гости колледжа прошли экскурсией по современным мастерским, созданным в колледже.
Была организована работа информационной площадки «Абитуриент 2023» - консультации от секретарей приемной комиссии, педагога-психолога для учащихся и их родителей по условиям поступления на обучение в колледж.
Всего в мероприятии приняло участие: 138 человек, из них: 91 чел. - учащихся из общеобразовательных организаций РХ, 6 чел. педагогов-сопровождающих СОШ г. Абакана и РХ, 12 чел. - родителей учащихся, 17 чел. волонтеров-студентов ХКПТЭС, 12 педагогов коллежа.