Информация о реализуемых уровнях образования, формах обучения и образовательных программах

Колледж реализует:
- профессиональное образование, уровень - среднее профессиональное образование;
- профессиональное обучение;
- дополнительное образование.
Форма обучения - очная, очно-заочная, заочная.
В рамках среднего профессионального образования осуществляется подготовка квалифицированных рабочих и служащих и специалистов среднего звена.
К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования.
Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.
Язык, на котором осуществляется образование - русский
Срок действия государственной аккредитации образовательных программ до 08 декабря 2020 г.

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ  ОСНОВНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА

N п/п

Наименование основной образовательной программы

Укрупненная группа профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования

Специальность и направление подготовки

Форма обучения

Нормативный срок получения образования

Срок окончания действия государственной  аккредитации

Код

Наименование

Код

Наименование

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

основная

 

43.00.00

 

Сервис и туризм

43.02.02

 

Парикмахерское искусство

очная

 

1 год
10 месяцев
2 года
10 месяцев
3 года
10 месяцев

08.12.2020

 

2

основная

 

43.00.00

 

Сервис и туризм

43.02.13

 

Технология парикмахерского искусства

очная

 

2 года
10 месяцев
3 года
10 месяцев

08.12.2020

 


3

основная,

адаптированная

29.00.00

Технологии легкой промышленности

 29.02.04

Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

очная

2 года
10 месяцев
3 года
10 месяцев

08.12.2020

4

основная,

адаптированная

35.00.00

Сельское, лесное и рыбное хозяйство

 35.02.12

Садово-парковое и ландшафтное строительство

очная

2 года
10 месяцев
3 года 10 месяцев

08.12.2020

5

основная, адаптированная, с применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий

38.00.00

Экономика и управление

 38.02.01

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

очная

1 год
10 месяцев
2 года
10 месяцев

08.12.2020

6

основная, адаптированная, с применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий 

38.00.00

Экономика и управление

 38.02.07

Банковское дело

очная

1 год 10 месяцев
2 года 10 месяцев

08.12.2020

7

основная, адаптированная

46.00.00

История и археология

 46.02.01

Документационное обеспечение управления и архивоведение

очная

1 год
10 месяцев

08.12.2020

 ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ

N п/п

Наименование основной образовательной программы

Укрупненная группа профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования

Профессия и направление подготовки профессия и направление подготовки

Форма обучения

Нормативный срок получения образования

Срок окончания действия государственной  аккредитации

Код

Наименование

Код

Наименование

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

основная,

адаптированная

19.00.00

Промышленная экология и биотехнологии

 19.01.17

Повар, кондитер

очная

2 года
10 месяцев

08.12.2020

2

основная

29.00.00

Технологии легкой промышленности

 29.01.05

Закройщик

очная

2 года
10 месяцев
3 года
10 месяцев

08.12.2020

3

основная

35.00.00

Сельское, лесное и рыбное хозяйство

 35.01.19

Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

очная

2 года
10 месяцев

08.12.2020

4

основная

43.00.00

Сервис и туризм

 43.01.09

Повар, кондитер

очная

3 года
10 месяцев

08.12.2020

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ  ОСНОВНЫХ  ПРОГРАММАХ  ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ 

АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ

N п/п

Код

Наименование

Форма обучения

Нормативный срок получения образования

1

2

3

4

5

1

17544

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

очная

10 месяцев

2

17531

Рабочий зеленого хозяйства

очная

10 месяцев

3

19601

Швея

очная

10 месяцев

 

 

Основы предпринимательства

очная

10 месяцев

ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ ДЛЯ НЕЗАНЯТОГО НАСЕЛЕНИЯ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В ГБПОУ РХ ХКПТЭС ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГРАЖДАН ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

№ п/п

Наименование программы

Уровень образования

Срок обучения

Форма обучения

Уровень квалификации

1

12156 «Закройщик»

Основное общее и (или) среднее общее, или среднее профессиональное или высшее образование

480 часов,
3 месяца

очная

Закройщик
3-4-го разряда

2

12901 «Кондитер»

Основное общее и (или) среднее общее, или среднее профессиональное или высшее образование

480 часов,
3 месяца

очная

Кондитер
3-4 разряда

3

13456 «Маникюрша»

Основное общее и (или) среднее общее, или среднее профессиональное или высшее образование

320 часов,
2 месяца

очная

Маникюрша
2-го разряда

4

16437 «Парикмахер»

Основное общее и (или) среднее общее, или среднее профессиональное или высшее образование

480 часов,
3 месяца

очная

Парикмахер
3-го разряда

5

16675 «Повар»

Основное общее и (или) среднее общее, или среднее профессиональное или высшее образование

480 часов,
3 месяца

очная

Повар
3-4 разряда

6

16909 «Портной»

Основное общее и (или) среднее общее, или среднее профессиональное или высшее образование

480 часов,
3 месяца

очная

Портной
2-3-го разряда

7

19601 «Швея»

Основное общее и (или) среднее общее, или среднее профессиональное или высшее образование

320 часов,
2 месяца

очная

Швея
2-3-го разряда

8

1С Бухгалтерия 8.3 Практическое освоение бухгалтерского учета

среднее профессиональное или высшее образование, а также лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование

72 часа, 0,5 месяца

очная

 

-


Дополнительное профессиональное образование

Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.
Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
По вопросам организации занятий обращаться по телефону 8(3902) 34-28-03 Чубакова Марина Валентиновна – заведующая практикой.

 Программы повышения квалификации

 

Наименование программы

Уровень
образования

Срок обучения

Форма обучения

Уровень квалификации

1

Парикмахер

 

Парикмахер
2-3 го разряда

72 часа,
0.5 месяца

очная

Парикмахер
3-4-го разряда

2

Бухгалтерский и налоговый учет, отчетность, налоговое планирование при ОСНО. Подготовка на соответствие профессиональному стандарту «Бухгалтер» (код В) для лиц работающих бухгалтером

Бухгалтер

72 часа, 
0.5 месяца

очная

Главный бухгалтер
код В

3

Портной

 

Портной 
2-3-го разряда

72 часа, 
0.5 месяца

очная

Портной 
3-4-го разряда

4

Закройщик

 

Закройщик
2-3-го разряда

72 часа, 
0.5 месяца

очная

Закройщик
3-4-го разряд

5

1С Бухгалтерия 8.3 Практическое освоение бухгалтерского учета
среднее профессиональное или высшее образование, а также лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование
72 часа, 
0.5 месяца
очная  

Программы профессиональной переподготовки

Наименование программы

Уровень образования

Срок обучения

Форма обучения

Уровень квалификации

1

Бухгалтерский учет при ОСНО. Подготовка на соответствие профессиональному стандарту «Бухгалтер» (код А)

Бухгалтер

252 часа
1,5 месяца

очная

Бухгалтер
код А

2

Бухгалтерский и налоговый учет, отчетность, налоговое планирование при ОСНО. Подготовка на соответствие профессиональному стандарту «Бухгалтер» (код В)

Бухгалтер

252 часа,
1,5 месяца

очная

Главный бухгалтер
код В


Дополнительное образование детей и взрослых

Дополнительные общеразвивающие программы направлены на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.
К освоению программ допускаются любые лица, без предъявления требований к уровню образования, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностям здоровья. Для организации занятий по дополнительным общеразвивающим программам необходимо заполнить заявку и отправить по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые для школьников


Наименование программы

Количество часов

Контингент обучающихся

Форма заявки

Преподаватели/мастера производственного обучения

1

Программа профессиональной пробы
«Закройщик»

8 часов

Лица с 14 лет

Заявка

Шингареева Анжелика Евгеньевна

2

Программа профессиональной пробы «Парикмахерское искусство»

12 часов

Лица с 14 лет

Заявка

Деревянчук Светлана Борисовна

3

Программа профессиональной пробы «Ландшафтный дизайн»

12 часов

Лица с 14 лет

Заявка

Качина Ольга Сергеевна

4

Программа профессиональной пробы «Документовед»

8 часов

Лица с 14 лет

Заявка

Хромина Т. Т.

5

Дополнительная  общеразвивающая программа «Закройщик»

40 часов

Лица с 14 лет

Заявка

Шингаеева А. Е.

6

Дополнительная  общеразвивающая программа «Парикмахерское искусство»

60 часов

Лица с 14 лет

Заявка

Деревянчу С. Б.

7

Дополнительная  общеразвивающая программа «Повар, кондитер»

50 часов

Лица с 14 лет

Заявка

Губина Л. В.

8

Дополнительная  общеразвивающая программа «Основы дизайна»

72 часа

Лица с 14 лет

Заявка

Муравьева Ирина Геннадьевна


Дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые для студентов

Наименование программы

Режим занятий/ количество часов

Контингент обучающихся

Преподаватели

1

Дополнительная  общеразвивающая программа
«Баскетбол»

Понедельник, пятница
15.30 -16.30

Студенты 1-4 курсов

Иванова
Татьяна Ивановна

2

Дополнительная  общеразвивающая программа
«Волейбол»

Вторник, четверг
15.30 -16.30

Студенты 1-4 курсов

Ооржак
Ангелина Сергеевна

3

Дополнительная  общеразвивающая программа
«Настольный теннис»

Понедельник, среда, пятница 15.00-16.00

Студенты 1-4 курсов

Иванова
Татьяна Ивановна

4

Дополнительная  общеразвивающая программа
«Танцевальная аэробика»

Понедельник, среда
16.00-17.00

Студенты 1-4 курсов

Иванова
Татьяна Ивановна

5

Дополнительная  общеразвивающая программа
«Атлетическая гимнастика»

Понедельник
15.00-16.00

Обучающиеся групп профессионального обучения

Ооржак
Ангелина Сергеевна

6

Дополнительная  общеразвивающая программа
«Колледж-инфо»
(студенческая газета)

165 часов

Студенты 1-4 курсов

Муравьева Ирина Геннадьевна

7

Дополнительная  общеразвивающая программа
«Вдохновение»
(вокальная студия)

Вторник, четверг
15.00-17.00

Студенты 1-4 курсов

Березовская
Татьяна Сергеевна

8

Дополнительная  общеразвивающая программа
«Подиум»
(студенческий театр мод «Сударушка»)

100 часов

Студенты 1-4 курсов

Шингареева
Анжелика Евгеньевна