NOKO

NOKO itog














Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда Колледжа (далее ЭИОС) – это интегрированная совокупность информационных и образовательных ресурсов, информационно-телекоммуникационных технологий и соответствующих технических и технологических средств, обеспечивающих освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения.

ГБПОУ РХ ХКПТЭС использует в образовательном процессе сервисы электронного и дистанционного обучения — БАРС Web-Образование  и СДО Moodle ГБПОУ РХ ХКПТЭС 

Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал).

Доступ к взаимодействию преподавателей и студентов представлен в БАРС Web-Образование в разделе «Журналы» — «Журналы практических занятий» и «Журналы теоретических занятий».

Наличие возможности взаимодействия педагогических работников с обучающимися (личные кабинеты обучающихся и преподавателей) в электронной информационно-образовательной среде.
Доступ к взаимодействию преподавателей и студентов представлен в СДОMoodle ГБПОУ РХ ХКПТЭС  в разделе «Профиль» - «Сообщения», а так же в соответсвующем разделе образовательного курса и дисциплины.

Для обеспечения коммуникации педагогических работников с обучающимися используются платформы VK Мессенджер и «Сферум».

Доступ к электронному расписанию (сервис¸ с помощью которого каждый студент может узнать свое актуальное расписание занятий и сессии).

Доступ к электронному расписанию для преподавателей и студентов представлен в БАРС Web-Образование в разделе «Расписание».

Доступ к электронным образовательным ресурсам и (или) профессиональным базам данных.

В колледже подключен доступ к электронным образовательным ресурсам и (или) профессиональным базам данных:Электронная библиотека «Academia» и Образовательная платформа «Академия-Медиа» 

Образовательные программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих
29.01.05 Закройщик (договор/лицензионное соглашение, договор/лицензионное соглашение)
35.01.19 Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства (договор/лицензионное соглашение)
43.01.09 Повар, кондитер (лицензионное соглашение, лицензионное соглашение)

Образовательные программы подготовки специалистов среднего звена
29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий (договор/лицензионное соглашениедоговор/лицензионное соглашение)
29.02.10 Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам) (договор/лицензионное соглашениедоговор/лицензионное соглашение)
43.02.13 Технология парикмахерского искусства (лицензионное соглашение, лицензионное соглашение)
43.02.17 Технологии индустрии красоты (лицензионное соглашение, лицензионное соглашение)
46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение (договор/лицензионное соглашение)

Для специальностей 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 38.02.07 Банковское дело и 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение имеется доступ к работе и актуальным базам данных программного обеспечения 1С:Предприятие (договор, лицензионное соглашение)