NOKO

NOKO itog














Дистанционное обучение

Нормативные документы

Платформа СДО Moodle ГБПОУ РХ ХКПТЭС

Обучающие ролики по компетенциям Worldskills

Электронные образовательные ресурсы

Дистанционное воспитание

Рекомендации психолога


«Горячая линия» по организации дистанционного обучения в колледже

89617384260 - Грязнова Ирина Николаевна, директор ХКПТЭС

89020140200- Криницына Елена Васильевна, заместитель  директора по учебной работе

89232136650 - Гладышева Светлана Александровна, администратор СДО Moodle ХКПТЭС


Уважаемые студенты и родители!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия  от 25.01.2022 № 19 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций»», приказа директора колледжа от 27.01.2022 № 131-у «Об организации образовательного процесса колледжа с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»  с 28.01.2022 образовательная деятельность ГБПОУ РХ ХКПТЭС будет осуществляться исключительно с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для обучающихся всех учебных групп на платформе СДО Moodle ГБПОУ РХ ХКПТЭС до особого распоряжения.

Учебные занятия, а также практика будут проводиться по расписанию, которое публикуется на сайте колледжа во вкладке «Студенту», далее «Расписание».

В целях обеспечения непрерывности образовательного процесса и выполнения учебного плана, просим обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся, обеспечить наличие у обучающегося:

  • Компьютера
  • Интернет-браузера и подключения к сети Интернет;
  • Электронной почты

Преподавателями будет осуществляться учет обучающихся, присутствовавших на занятиях в дистанционном режиме, с отметкой в журнале учебных занятий.

Отсутствие студента на занятии (не выход в онлайн-режим) считается пропуском занятий и является основанием применения к обучающемуся наказаний, предусмотренных локальными актами Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса.

Дополнительную информацию об организации дистанционного обучения можно получить у кураторов групп.


Заказать справку об обучении, в военкомат, опеку, соцзащиту, пенсионный фонд можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 8(3902) 34-06-21 (с указанием места предоставления). Выдача справок производится на вахте колледжа с 9.00 до 12.00 или по электронной почте.