NOKO

NOKO itog














Новости ноября

Друзья!
Ноябрь уже подходит к концу, ну а мы ещё не успели рассказать вам о некоторых мероприятиях которые проходили в колледже, и в которых мы участвовали!

Профессия "Повар, кондитер" является одной из самых востребованных в нашем учреждении. Поэтому здесь учатся амбициозные, сильные и целеустремленные ребята!

24 ноября Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса посетила кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник сектора языка ХакНИИЯЛИ Раиса Петровна Абдина. В рамках проведения урока производственной практики, она представила для студентов 3 курса гр.ПК-20 разработанное меню и книгу Хакасской кухни. Будущим поварам было очень интересно узнать о специфике традиционной Хакасской кухни.
Мы надеемся, что это не последняя наша встреча с Раисой Петровной. И в скором времени, планируется участие в рамках проекта "Укрепление единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений в РХ.

Кроме того, в самом начале ноября, студенты гр. ПК-20 и КМ-21 приняли участие в праздновании Дня народного единства. Они представляли тувинскую и хакасскую кухни, рассказывали о секретах приготовления традиционных блюд. Для ребят из микрорайона "Западный" подготовили творческий номер. За что и были отмечены Благодарственными письмами!