NOKO

NOKO itog














В ХКПТЭС прошла встреча студентов и шеф-поваров

В рамках сетевого взаимодействия Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса и Ассоциации «Сообщество шеф-поваров
«Шефс Тим» (Команда Шефов) сегодня состоялась первая встреча студентов и двух Шеф-поваров – Юлия Литвиненко https://vk.com/sibirdome (Амбассадор по Сибирскому федеральному округу Российской ассоциации шеф-поваров "Chefs Team» Russia @chefsteamrussia г.Новосибирск), а также Оксаны Гнездюковой https://vk.com/id671918248 (участник команды «Chefs Team» Russia, участник олимпиады шеф поваров «Легенда», бренд-шеф гастро-кофейни «Zёrna» г. Абакан).


Именитые профессионалы рассказали студентам о том, что кухня каждого народа, это в первую очередь философия, особый смысловой подход. Первостепенной задачей является сохранение сибирских традиций, а также умение найти новую форму и вкус, давно полюбившихся блюд хакасской и русской кухонь. Обучающиеся побывали на мастер-классе, в рамках которого шеф-повара рассказали о премудростях приготовления каши из пшеницы с грибами и муравьями.
Совместная работа шеф-поваров и студентов ХКПТЭС продолжится 15 декабря, на гастрономическом ужине «Сибирь XXI века», который пройдёт в Гастро-кофейне «Zёrna» по ул. Ярыгина 21.