NOKO

NOKO itog














Встреча с работодателями

10 марта в рамках декады УГС 29.00.00 Технологии лёгкой промышленности, на базе ХКПТЭС состоялся круглый стол «С места – в карьеру» с работодателями.

В качестве работодателей были приглашены выпускники колледжа Татьяна Штань – руководитель fashion-buro «Крой», Наталья Кикот – основатель и руководитель бренда «Nata Kikot», руководитель группы компаний «Кикот групп», а также Татьяна Шваргонова – владелица швейной мастерской.

Успешные бизнес-леди рассказали студентам о том, как создавался и развивается их бизнес и в каких специалистах нуждаются рынок труда. Студенты, обучающиеся по специальности «Конструирование, моделирование и технологии швейных изделий» и профессии «Закройщик» задавали вопросы об условиях труда, перспективах прохождения производственной практики, а также дальнейшего трудоустройства.

Хочется отметить, что подобные взаимодействия ХКПТЭС с предприятиями и учреждениями Республики Хакасия где нужны грамотные специалисты, которых готовит колледж, это всегда положительный опыт для всех его участников. Безусловно, взаимовыгодное сотрудничество решает множество важнейших задач профессионального образования, работодателя и будущего специалиста.

ра

ра1 ра3

ра2